Обломов, И. А. Гончаров

Обломов, И. А. ГончаровИздание предлагает читателю текст романа с обстоятельным, выполненным в академической традиции комментарием. Он не только проясняет историко-культурные, социальные, бытовые, языковые реалии той эпохи, в которую произведение было создано, но и предлагает прочтение романа в широком контексте творчества Гончарова, с особым вниманием к его самобытной художественной философии, поэтике, образной системе. Созданный Гончаровым вечный тип не ушел с исторической сцены, и природа обломовщины, столь же национальная, сколь и всечеловеческая, остается сегодня, как и 150 лет назад, предметом нескончаемых дискуссий. По пророчеству Тургенева, пока останется хоть один русский - до тех пор будут помнить Обломова. Издание романа, отвечающее высоким нормативам современной филологии, более чем актуально в год празднования 200-летия со дня рождения писателя.

Книга предназначается самому широкому кругу читателей.
Текст романа печатается по полному собранию сочинений и писем И.А.Гончарова в 20-ти томах (СПб., 1998. Т. 4).
Статья и примечания А.Г.Гродецкой. Обо всём этом и не только в книге Обломов (И. А. Гончаров)

скачать Обломов, И. А. Гончаров
Если ссылка на Обломов, И. А. Гончаров оказалось неверной, сообщите нам об этом.

Юридическая литература

Земельный кодекс РФ (по сост. на 24.05.2011)
Настоящее издание содержит текст Земельного кодекса Российской Федерации по состоянию на 24 мая 2011 года.

скачать Земельный кодекс РФ (по сост. на

Александрийская филология и гомеровский гекзаметр, В. В. Файер
Александрийская библиотека времен Птолемеев - место рождения европейской филологии. Возглавлявшие ее в III-II веках Зенодот, Аристофан и Аристарх занимались, прежде
Медицина и здоровье

Здоровье ребенка от рождения до года
В книге подробно и доступно описаны все основные заболевания, с которыми могут столкнуться родители детей первого года жизни, причем сведения о тех или иных болезнях

Лондонская Национальная галерея (набор из 36 открыток)
Лондонская Национальная галерея не может похвастаться сотнями тысяч экспонатов, как Лувр или Эрмитаж, но почти каждая картина, представленная здесь, - настоящий шедевр.
Автомобили, мото. Транспорт

Миссия Космос. История покорения человеком Вселенной (подарочное издание), Н. В. Дыбала
Вашему вниманию предлагается красочно оформленное подарочное издание в футляре. Один маленький шаг для человека - гигантский прыжок для всего человечества, - сказал Нейл
Тут Вы можете оставить комментарий о Обломов, И. А. Гончаров