Музей невинности, Орхан Памук

Музей невинности, Орхан Памук1975 год. Стамбул. Кемалю тридцать лет, он из высокопоставленной семьи. Молодой человек помолвлен с девушкой из своей среды, но случайно судьба сталкивает его с Фюсун, 18-тилетней красавицей-продавщицей, которая разжигает страсть, отвергаемую всеми, так как в обществе секс вне брака является табу. Их страсть будет мимолетной и умрет, когда Фюсун узнает, что Кемаль помолвлен.
Но Кемаль не сможет забыть ее: будет разрываться между невестой и Фюсун, пока не отпустит последнюю к другому мужчине.
В течение девяти лет Кемаль будет искать встречи с Фюсун, доведенной до отчаяния консервативной семьей, и надеяться снова привлечь ее. Но сердце девушки окаменело. После их неудачной встречи молодому человеку ничего не останется, кроме ее личных вещей, которые он бережно хранил. Коллекция вещей становятся его тайным культом, и делает его посмешищем стамбульского общества. И когда последний шанс стать счастливым будет упущен, все, что напоминало о возможном счастье, останется в музее, в котором отражены традиции, обычаи, и одно разбитое человеческое сердце. Обо всём этом и не только в книге Музей невинности (Орхан Памук)

скачать Музей невинности, Орхан Памук
Если ссылка на Музей невинности, Орхан Памук оказалось неверной, сообщите нам об этом.

Тощий Мемед, Яшар Кемаль
«Тощий Мемед» — это роман о «благородном разбойнике» — так называемом «эшкия», и даже не столько об одном конкретном разбойнике, сколько о своеобразной форме вооруженной

Брошенная в бездну. Пансионат Мирамар, Н. Махфуз, О. Кемаль
В книге представлены два романа весьма популярных за рубежом (в арабских странах и Западной Европе) и малоизвестных нашему читателю авторов: турецкого писателя Орхана

До встречи в Лондоне. Эта женщина будет моей, Александр Звягинцев
Впервые под одной обложкой два романа из цикла о бывшем следователе прокуратуры Валентине Ледникове. Лондон и Париж привлекают внимание дельцов всех мастей.
Религия и эзотерика

Об отношениях молодых людей до брака, Протоиерей Владимир Башкиров
Ничто так не украшает юного возраста, как венец целомудрия и то, чтобы вступать в брак чистому от всякого распутства. И жены будут им любезны, когда душа их наперед не

Спроси свое сердце, Ванесса Фитч
Мартин Бенфорд к своим тридцати шести годам достиг многого. Преуспевающий адвокат, обладатель значительного состояния, он занимает прочное положение в обществе.
Тут Вы можете оставить комментарий о Музей невинности, Орхан Памук