Лондонская Национальная галерея (набор из 36 открыток)

Лондонская Национальная галерея (набор из 36 открыток)Лондонская Национальная галерея не может похвастаться сотнями тысяч экспонатов, как Лувр или Эрмитаж, но почти каждая картина, представленная здесь, - настоящий шедевр. 2000 полотен позволяют познакомиться с творчеством величайших художников мира на примере их лучших работ.
В коллекцию галереи вошли прекраснейшие картины всех европейских школ с 1260 по 1900 год. У галереи есть свои особенности: картины выставлены в хронологическом порядке, что немного необычно (большинство музеев предпочитают объединять картины по национальной принадлежности художников), демонстрируется все собрание, ничего не пылится в запасниках.
В отличие от большинства крупных музеев, Национальная галерея не была создана на основе картин из королевских собраний. Часть полотен покупалась, другие были принесены в дар музею или завещаны художниками и коллекционерами. До сих пор галерея существует за счет пожертвований и бесплатна для всех посетителей.
На обороте каждой открытки - интересный рассказ о создателе картины и самом произведении. Здесь же находится игра: надо угадать какой картине из данного набора принадлежит представленный фрагмент. Обо всём этом и не только в книге Лондонская Национальная галерея (набор из 36 открыток)

скачать Лондонская Национальная галерея (набор из 36 открыток)
Если ссылка на Лондонская Национальная галерея (набор из 36 открыток) оказалось неверной, сообщите нам об этом.

Все монархи мира. Западная Европа, Константин Рыжов
Для любителей истории и поклонников биографического жанра издательство Вече предлагает собрание кратких жизнеописаний всех монархов мира. Настоящий том посвящен

Клич за Русь ведическую, Сергей Бородин
Сегодня на территории практически всех государств мира развернулась явная или скрытная борьба приверженцев национальных устоев и ниспровергателей всего национального в