Уроки игры на гитарею. Полный курс обучения, А. А. Чавычалов

Уроки игры на гитарею. Полный курс обучения, А. А. ЧавычаловДанное пособие адресуется всем, кто решил самостоятельно научиться игре на гитаре, а также учащимся музыкальных студий и школ.

Пособие представляет собой авторскую методику обучения, доступную для всех возрастов, от детей до взрослых любителей гитары. Учебный материал изложен последовательно и доступно, в соответствии с основными принципами обучения:
  • постепенный переход от простейшего к более сложному;
  • обоснованность и логичность;
  • качество исполнения (не что играть, а как).В данной методике особое внимание уделяется освоению основных элементов игры на гитаре:
  • правильное звукоизвлечение;
  • естественные движения и усилия пальцев, рук и всего тела;
  • совместная, одновременная работа правой и левой руки. Учебный материал распределен на три курса студийного обучения:
  • подготовительный - 1-3 главы;
  • основной - 4-6 главы;
  • полный - 7-8 главы.
    Большинство этюдов предлагаются как партии аккомпанемента к какой-либо песне. Можно использовать их в работе для легких учебных ансамблей, например: дуэт - первая и вторая гитары; дуэт - голос и гитара; трио - голос и дуэт гитар.
    С помощью данного пособия каждый желающий обучиться игре на гитаре сможет сделать это самостоятельно; также пособие окажет неоценимую помощь преподавателям музыкальных школ и студий. Обо всём этом и не только в книге Уроки игры на гитарею. Полный курс обучения (А. А. Чавычалов)

скачать Уроки игры на гитарею. Полный курс обучения, А. А. Чавычалов
  • Если ссылка на Уроки игры на гитарею. Полный курс обучения, А. А. Чавычалов оказалось неверной, сообщите нам об этом.

Интерактивные методы обучения, С. С. Кашлев
    В пособии дается понятие интерактивных методов, технологии интерактивного обучения как инновационного педагогического явления; определяются признаки, содержание и

Игры, считалки, загадки, стихи для развития речи, Г. В. Давыдова
    В издании представлен материал по развитию речи активными методами обучения. Он универсален в использовании, как на занятиях, так и в воспитательных развлекательных

300 подвижных игр для дошкольников, Н. Э. Власенко
    В издании представлены подвижные игры для детей раннего, дошкольного и младшего школьного возраста: игры высокой и малой интенсивности, игры соревновательной
    Деловая литература

Краткий курс по управлению персоналом, Н. А. Никифорова
    Настоящее издание представляет собой учебное пособие, подготовленное в соответствии с Государственным образовательным стандартом по дисциплине Управление персоналом.
    Деловая литература

Инновационный менеджмент. Краткий курс, М. В. Снежинская
    Настоящее издание представляет собой учебное пособие, подготовленное в соответствии с Государственным образовательным стандартом по дисциплине Инновационный менеджмент.
    Тут Вы можете оставить комментарий о Уроки игры на гитарею. Полный курс обучения, А. А. Чавычалов