«Г1иллакхийн суьйренаш».

В МБУ ДК им. Ш. Эдисултанова Центром народного творчества проведена встреча со школьниками «Г1иллакхийн суьйренаш».

На мероприятии присутствовали Директор Центра народного творчества МК ЧР Рамзан Даудов; член рабочей группы Совета по культуре при Главе ЧР Султан Казаев; заведующий отделом методической и клубной работы Центра народного творчества, писатель Абу Уциев, заместитель начальника Департамента Мэрии г. Грозного Умаров Рустам. Абу Уциев выступил по теме: «Культура, быт, обычаи и добрые традиции вайнахов». Султан Казаев рассказал собравшимся, как правильно организовать «ловзар» и «синкъерам» чеченцев, и об устоявшихся правилах поведения на этих и других увеселительных мероприятиях. Цель данного мероприятия: привитие любви подрастающего поколения к духовным ценностям и культурному наследию чеченского народа. Количество зрителей - 200 человек, участников – 10 человек.

Категория: Новости | Просмотров: 49 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0