Чтения о Богочеловечестве, В. С. Соловьев

Чтения о Богочеловечестве, В. С. СоловьевРабота Чтения о Богочеловечестве выдающегося русского философа, богослова, поэта, публициста и переводчика B.C.Соловьева представляет собою в полном и точном смысле этого слова религиозно-философский труд, заслуживающий самого пристального внимания и в настоящее время как в аспекте поиска путей диалога культур (светских и конфессиональных), так и с точки зрения современных тенденций развития философии религии в условиях доминирования постатеистических принципов в общественном сознании. Настоящее издание текста снабжено подробными комментариями историко-философского и культурологического характера, знакомящими современного читателя с разноплановыми реалиями общественно-политической ситуации конца XIX в. в России и мире в целом. Комплексный подход, используемый при комментировании текста, позволяет также реконструировать весьма специфический контекст, в котором В.С.Соловьеву приходилось не только предлагать полученные им теоретические результаты, но и отстаивать их в серьезной полемике с достойными оппонентами - лучшими представителями отечественной философской мысли второй половины XIX в. Обо всём этом и не только в книге Чтения о Богочеловечестве (В. С. Соловьев)

скачать Чтения о Богочеловечестве, В. С. Соловьев
Если ссылка на Чтения о Богочеловечестве, В. С. Соловьев оказалось неверной, сообщите нам об этом.

Шахматовский вестник. Выпуск 12. Биография как источник и контекст творчества А. Блока
Сборник статей подготовлен по материалам международной научной конференции Биография как источник и контекст творчества А.Блока, посвященной 130-летию со дня рождения

Духовное развитие с социологической и этической точки зрения. Исследование по социальной психологии. Том 2. Общество, Дж. М. Болдуин
Вниманию читателей предлагается труд известного американского психолога, социолога и философа Дж.М.Болдуина, посвященный исследованию духовного развития личности с