Атлас. Экономическая и социальная география мира. 10 класс. С комплектом контурных карт, А. П. КузнецовЭтот атлас может быть использован в качестве учебно-методического пособия к любому из действующих учебников для 10-го класса. Карты атласа составлены на основе статистических данных и отличаются современным содержанием.
Карты первого раздела отражают главные характеристики политического устройства, населения и хозяйства современного мира в целом. Особенностью этих карт является показ территориальных закономерностей социально-экономических явлений в обобщенном виде и важнейших объектов на их фоне. В этом разделе представлено много новых карт, например Современные формы государства, Официальные и государственные языки, Международные финансовые отношения, Загрязнение окружающей среды и другие.
Во втором разделе даны карты региональной характеристики мира, основанной на выделении историко-географических регионов. Исключение составляет территория России, которая рассматривается в качестве отдельного региона.
Для каждой территории представлено по две карты: Природные условия и ресурсы и Хозяйство, что дает возможность проанализировать роль природно-ресурсного фактора в территориальной организации хозяйства.
При этом на картах хозяйства показаны крупнейшие промышленные центры и их специализация, основные ареалы обрабатываемых земель, размещение специализированного сельскохозяйственного производства, главные транспортные магистрали региона.
Завершает атлас карта культурного наследия человечества, на которой отображены объекты, имеющие общемировое значение. Актуальность и разнообразие тематики карт атласа поможет вам в комплексном изучении современных социально-экономических явлений в территориальном аспекте. Обо всём этом и не только в книге Атлас. Экономическая и социальная география мира. 10 класс. С комплектом контурных карт (А. П. Кузнецов)

скачать Атлас. Экономическая и социальная география мира. 10 класс. С комплектом контурных карт, А. П. Кузнецов
Если ссылка на Атлас. Экономическая и социальная география мира. 10 класс. С комплектом контурных карт, А. П. Кузнецов оказалось неверной, сообщите нам об этом.

Все монархи мира. Западная Европа, Константин Рыжов
Для любителей истории и поклонников биографического жанра издательство Вече предлагает собрание кратких жизнеописаний всех монархов мира. Настоящий том посвящен

Математика. 6 класс. Арифметика. Геометрия. Тетрадь-экзаменатор, Л. В. Кузнецова, С. С. Минаева, Л. О. Рослова, С. Б. Суворова
Тетрадь-экзаменатор является составной частью учебно-методического комплекта «Математика. 6 класс. Арифметика. Геометрия. Тетрадь-экзаменатор» линии УМК «Сферы».

Азам Атаханов
Сегодня, при многообразии видов визуального искусства, может показаться, что возможности традиционной живописи исчерпаны. Однако и в наши дни встречаются художники, чьи

Лондонская Национальная галерея (набор из 36 открыток)
Лондонская Национальная галерея не может похвастаться сотнями тысяч экспонатов, как Лувр или Эрмитаж, но почти каждая картина, представленная здесь, - настоящий шедевр.

Бешеные бабки в 6 Б, Людмила Матвеева
В шестом Б вечно что-нибудь происходит, что-то такое, что будоражит весь класс. Например, где достать деньги. Ведь каждому мальчишке и девчонке так много всего хочется.
Тут Вы можете оставить комментарий о Атлас. Экономическая и социальная география мира. 10 класс. С комплектом контурных карт, А. П. Кузнецов