В поисках сущности бытия. Философия на рубеже XX-XXI веков, Т. И. Адуло

В поисках сущности бытия. Философия на рубеже XX-XXI веков, Т. И. АдулоВ монографии раскрывается место философии в духовной культуре и духовной жизни общества в различные исторические эпохи, выявляется ее роль в формировании творческого потенциала личности, анализируется реальное состояние философской мысли на переломе исторических эпох - на рубеже XX-XXI вв., рассматриваются различные модели философского осмысления человека и общества на современном этапе исторического развития. В отличие от практикуемых в настоящее время абстрактных формационного и цивилизационного подходов к историческому процессу предложена концепция, ориентирующая исследователей и общественное сознание на конкретного человека современной динамичной эпохи с его нестандартными запросами и проблемами.

Адресуется философам и всем, кто интересуется философскими проблемами человека, истории и теории философии и культуры. Обо всём этом и не только в книге В поисках сущности бытия. Философия на рубеже XX-XXI веков (Т. И. Адуло)

скачать В поисках сущности бытия. Философия на рубеже XX-XXI веков, Т. И. Адуло
Если ссылка на В поисках сущности бытия. Философия на рубеже XX-XXI веков, Т. И. Адуло оказалось неверной, сообщите нам об этом.

История Москвы в почтовой открытке
Книга А.Н.Лариной - история Москвы, увиденная через иллюстрированную почтовую открытку. Возникнув на рубеже XIX-XX веков, открытка быстро вошла в дом большинства

Логика свободы - предмет и инструмент познания, Владимир Гребенщиков
Проблемам развития социальной науки посвящена эта аналитическая работа. Данное системно-логическое исследование является продолжением размышлений автора над проблемами