Кино: перезагрузка богословием. Беседы с богословом, Диакон Андрей Кураев

Кино: перезагрузка богословием. Беседы с богословом, Диакон Андрей КураевЭто уже пятая книга диакона Андрея Кураева, в которой богослов говорит о мире современного человека. Уже были сказаны добрые слова о женщинах и о рок-музыке и, напротив, резкие слова «о наплевательском отношении к порче». Сможет ли на этот раз профессор Московской Духовной Академии увидеть доброе в современном кино?BRКураева часто можно увидеть на телевидении. Его участие в ток-шоу способно придать неожиданный поворот и глубину обсуждаемой теме. Но как он сам смотрит на теле- и киноэкран? «... Я убеждён, что в современном мире, мире клише и видеоклипов, все то, что учит человека думать — будь то квантовая механика или фильм «Матрица», — это стратегические союзники Христианской Церкви».BR Итак, человек, чья работа — думать, зашел в кино. А там плыл «Титаник» и просыпался Нео... Обо всём этом и не только в книге Кино: перезагрузка богословием. Беседы с богословом (Диакон Андрей Кураев)

скачать Кино: перезагрузка богословием. Беседы с богословом, Диакон Андрей Кураев
Если ссылка на Кино: перезагрузка богословием. Беседы с богословом, Диакон Андрей Кураев оказалось неверной, сообщите нам об этом.

Справочники, словари, энциклопедии

Петербург как кино
Петербург как кино - это своего рода фильм о городе. Для его съемок мы выбрали семь городских районов, и объявили набор в киногруппу. На наш зов откликнулись поэты,
Дом. Быт. Досуг. Семья

Наше вкусное кино с Андреем Макаревичем, Андрей Макаревич
В этой совершенно необычной поваренной книге вы найдете рецепты наших национальных киноблюд - тех, которые готовили, ели и просто упоминали герои отечественных культовых
Справочники, словари, энциклопедии

Об искусстве: Структура художественного текста; Семиотика кино и проблемы киноэстетики; Статьи, заметки, выступления, Ю. М. Лотман
Семиотика кино и проблемы киноэстетики.

скачать Об искусстве: Структура художественного текста; Семиотика кино и проблемы киноэстетики; Статьи, заметки,
Религия и эзотерика

Отцы и дети в современном мире, Марина Кравцова
Взрослые дети и пожилые родители - об их отношениях в современном мире, о проблемах людей, которые еще вчера были самыми родными друг другу, рассказывает новая книга

Беседы о музыке
Что значит музыка в жизни человека? Об этом рассказывается в сборнике Беседы о музыке. Музыка может стать величайшим вдохновителем и грозным оружием.
Тут Вы можете оставить комментарий о Кино: перезагрузка богословием. Беседы с богословом, Диакон Андрей Кураев