Создание японского меча, А. Г. Баженов

Создание японского меча, А. Г. БаженовПредставленная книга является завершением трилогии, посвященной изучению японского меча. В предыдущих книгах История японского меча и Экспертиза японского меча меч был изучен как важное явление японской культуры. В данной работе показано, как японский меч создается.
Книга содержит подробные сведения о способах изготовления клинков и в общих чертах описывает процесс их шлифовки и полировки; приведены многочисленные фрагменты из японских средневековых и современных книг, а также переведенные на русский язык труды японских специалистов.
Данная работа рассчитана на читателей, знакомых с материаловедением и освоивших специальную терминологию японских кузнецов и экспертов мечей.

Книга будет полезна кузнецам, военным историкам, коллекционерам, преподавателям и студентам технических учебных заведений, интересующимся методами обработки стали. Обо всём этом и не только в книге Создание японского меча (А. Г. Баженов)

скачать Создание японского меча, А. Г. Баженов
Если ссылка на Создание японского меча, А. Г. Баженов оказалось неверной, сообщите нам об этом.

Хроники проклятого меча. Книга 3, Биоп-Рионг Ю, Хай-Джин Пак
Судьбы мира зависят от двух проклятых мечей. Один питается кровью людей, другой - кровью демонов. А вместе они способны породить зло, какого еще не видел этот мир!

Кухня дьявола, Сэйити Моримура
Книга известного японского писателя Сэйити Моримуры повествует о страшном порождении японского милитаризма - отряде 731, в котором с начала 1940-х гг по август 1945 г.

Япония в раннее Средневековье. VII-XII века. Исторические очерки, С. С. Пасков
Настоящая книга содержит очерки, в которых на основе оригинальных источников и исследований японских авторов рассматриваются важнейшие проблемы социально-экономической

Земляника под снегом. Сказки японских островов
Перед вами уникальное издание японских народных сказок - поэтичных творений изысканной культуры Востока - в переводе Веры Марковой. Именно в ее работах японская